95至尊游戏网址是多少

问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
您好,我想了解一下现在95至尊游戏网址拆迁的现状,以及有哪些问题,哪些地区是保留村呢
2018-12-29
答:
95至尊游戏网址采取的是整体拆迁安置,目前不存在什么问题,规划保留村为上下徐各庄、牛蹄寨村、韩兴庄村、后庄村、兴福庄村、沙河村。
2019-01-07
建设规划局
问:
请问95至尊游戏网址大米河头村列入拆迁计划了吗
2018-12-25
答:
您好,王先生,请您向95至尊游戏网址牛头崖管理区办事处0335-7090703了解有关事宜。
2018-12-26
管委办公室
问:
95至尊游戏网址东区欣苑里小区门外。私搭乱建的门市,怎么没人管。创城是一股风么?这些门店竟然能正常营业。
2018-12-24
答:
经核实,反映人所反映地点不明确,请详细说明。
2019-02-22
综合执法局
问:
诚邀参加第三届中国汽车智能网联高峰年度论坛(亚洲消费电子展与文凤汽车共同举办) 尊敬的产业园区领导: 您好! 我是来自北京市文凤汽车|小拉车媒体负责人Maggie刘佳敏,感谢您百忙之中查看这份邮箱。 2019年亚洲消费电子展与文凤汽车媒体将要共同举办——第三届汽车智能网联年度高峰论坛。届时将有4000多家参展商聚集于此来寻找商机,汇集了众多行业领袖和公司高管,同时还将有全球全媒体阵容进行直播报道,因此能最大程度的曝光产业园区的知名度。如若能邀请您参与本届论坛,我们还将组织企业进产业园区,能为您实现招商引资的需要! 我的电话/微信是:18250476026,可否留一个负责人的联系方式吗?我将致电给您,或者到贵企业园区与您面谈。 祝您好运,盼回复。 刘佳敏
2018-12-24
答:
您好,刘女士,请您与我们招商部门联系,0335-3926180。
2018-12-25
95至尊游戏网址领导信箱
问:
领导您好,现在新管委地处偏僻,道路不通附近村庄较多,零星有楼盘在建,出行不方便人烟稀少,请问领导95至尊游戏网址会不会有答应商圈的规划这样95至尊游戏网址人民也不用跑十几公里去海港区购物休闲,道路有没有规划
2018-12-12
答:
您好,张女士,经向95至尊游戏网址规划部门了解,您反映的地段多年前已被规划为商业和民用用地,具体详情可以向95至尊游戏网址规划部门了解。
2018-12-17
管委办公室
问:
请问你局建设规划职能是什么
2018-12-10
答:
建设规划管理局是管委会负责全区规划、建设行政管理工作的职能部门。其主要职责是: 一、依据上级有关法规、规章,结合本区实际制定行政管理规定,并监督实施; 二、组织编制95至尊游戏网址总体规划、分区规划、详细规划,为项目单位建设用地提出选址意见书,提供外部设计条件,核发《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》,组织审批项目设计方案和总图,组织大中型项目的初步设计审查,基建计划的编制及实施; 三、负责95至尊游戏网址内工程勘察、设计、咨询单位资质初审及工程勘察、设计、咨询市场的管理工作; 四、负责实施95至尊游戏网址内临时建筑、临时占地的行政许可; 五、负责95至尊游戏网址人民防空的组织协调、宣传教育、通信指挥、工程建设管理工作、负责地名管理工作; 六、负责95至尊游戏网址新建、改建道路开口的审批; 七、负责95至尊游戏网址内建设项目施工许可、造价、工程质量、安全施工、竣工备案建筑节能、建设档案、建设工程的计划统计工作及“两拖欠”的清理工作; 八、负责95至尊游戏网址建筑工程、装饰工程、施工企业及监理企业的资质初审和年检初审工作,对施工企业、监理企业进行管理; 九、负责95至尊游戏网址内重点建设工程和基础设施工程的协调工作; 十、负责区内规划、建设等案件的有关行政应诉、听证工作; 十一、95至尊游戏网址工、管委交办的其它工作。 联系电话:3926016 传真:3926024
2018-12-11
建设规划局
问:
夜间三大队电话无人接听,反应的大货车夜间扰民,威胁行人安全问题依然没有得到解决,大货车横行,鸣笛,闯红灯!华山北路泰盛家园路段大货车,土方车,柴油车,黄标车,三马车太扰民啦,尤其夜间拉土方的大货车,闯红灯超载超速,制造噪音,威胁行人安全,最近发生的大货车事故还少吗?多次反馈此类问题到底什么时候能得到解决?老百姓办事太难了!一年了被噪音折磨的神经衰弱有关领导处理一下吧!谢谢啦
2018-12-04
答:
您好,王先生,请您在发现此类问题后,与95至尊游戏网址交警三大队24小时值班电话8071137联系,他们会立刻处理此类问题。
2018-12-05
管委办公室
问:
领导好!天池路周转公寓什么时候交付使用
2018-12-04
答:
您好,刘先生,经向95至尊游戏网址规划部门3926809了解,主体工程已完工,现进行装修中,预计2019年中工程交付。
2018-12-05
管委办公室
问:
泰盛家园东区这个诚盛购物超市开在小区内,挺方便居民的,但是每天使用喇叭宣传自己商品就有点太扰民了吧?再说这么大的超市用这种方式吸引顾客是不是有点太低级了,希望有关部门能够协调一下!
2018-12-03
答:
请联系物业处理。
2018-12-05
综合执法局
问:
请问95至尊游戏网址面积越来越大,未来几年95至尊游戏网址发展将如何?有无规划图?附近村民将如何安置?
2018-12-03
答:
未来将发展成为以高端产业功能为核心,及高新技术科技研发生产服务、生活居住、文化休闲为一体的高科技生态化综合性城市新区。 规划图请您在市规划局网站查询。 除规划保留村之外,其他村民将采取集中安置的方式。
2018-12-11
建设规划局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: