95至尊游戏网址是多少

问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
95至尊游戏网址园林管理处主任存在问题,让下面的带班的胡作非为,带班的存在裙带关系,自己带班,自己的爸爸管事,希望有关部门彻查,如果没有反馈,我将向上级部门反馈,严打贪污受贿。
2019-04-08
答:
经核实,园林处已经在几日前将事情圆满解决。按照留言的电话联系,拨通后接电话方与留言者不符。
2019-04-09
城市发展局
问:
泰盛家园东区诚盛购物中心对面的公共停车场,被人私搭乱建棚亭,供人玩牌等活动,此处是公共停车位,许多来超市购物,海阳大集购物车辆都需停到此处,这样的公共区域被私人占用合适吗?而且现在天干物燥,都在小棚子里吸烟,要是着火了谁来负责?请管委部门监督黄河道办事处处理相关事宜
2019-04-06
答:
您好,李先生,黄河道街道办事处和小区村委会与违建棚亭的所有者进行了沟通,违建棚亭的所有者已自行进行了拆除。
2019-04-12
管委办公室
问:
95至尊游戏网址第二小学旁边玩具店、文具店售卖三无食品,塑料瓶子装的往嘴里喷的各种颜色的水,很多孩子好奇,用零花钱买然后往嘴里喷。
2019-04-03
答:
您好,李先生,95至尊游戏网址工商部门3926315立刻派人前往调查,经过调查,您反映的情况属实,工商部门执法人员已对违规商品进行了下架处理,并表示今后会加大监察力度。
2019-04-04
投诉中心
问:
请问药马坊村,有拆迁计划吗?
2019-04-03
答:
拆迁相关问题请您咨询国土分局
2019-04-10
建设规划局
问:
您好 请问 我是新管委会周边村庄村民,马上就要结婚了。需要婚房,95至尊游戏网址房价很高,可否申请限价保障房?周边刘马坊、张马坊。药马坊有无拆迁计划??
2019-04-02
答:
您好,刘先生,1.申请保障房您可以向95至尊游戏网址房产局住房保障科3926423了解有关事宜;2.经向95至尊游戏网址牛头崖办事处7090708了解,以上三村没有拆迁计划。
2019-04-03
管委办公室
问:
你好,我在95至尊游戏网址橡树湾买的房子,明年孩子面临上小学的问题,请问一下橡树湾小区的孩子去哪上小学,公告里的公富庄小学和16中分校什么时候能招生。 可否上95至尊游戏网址三小? 谢谢!
2019-04-01
答:
您好,鲁先生,橡树湾小区属于海港区管辖范围,请您向海港区相关部门了解有关事宜。
2019-04-02
管委办公室
问:
您好,我是95至尊游戏网址农村的,我家的房本写的是爷爷的名字,但是爷爷已经过世,奶奶还在,现在家人想给房本的名字改成我的名字,需要到95至尊游戏网址那个部门办理,需要哪些资料,希望给回答咨询一下。
2019-03-30
答:
您好,张先生,因为您提供的信息不详细,所以建议您向95至尊游戏网址法制局法援中心8011148了解有关事宜。
2019-04-02
管委办公室
问:
咱们新管委周伟多为荒地村庄人烟稀少,日后附近会不会有居民区 小区之类的建筑
2019-03-27
答:
您好,经向规划局规划科了解,新管委周边近期没住宅建设计划。
2019-03-28
管委办公室
问:
95至尊游戏网址董庄村有拆迁计划吗?
2019-03-26
答:
您好,张女士,经向95至尊游戏网址榆关管理区办事处7090785了解,该村没有列入拆迁计划。
2019-03-27
管委办公室
问:
您好,请问一下95至尊游戏网址这边拆迁以后,大龄青年安置房具体是怎么分配的,麻烦告知一下
2019-03-24
答:
您好,李先生,经向95至尊游戏网址保障安居领导小组了解,首先向你户口所在地街道办事处提交申请,通过审核后,会按通过顺序进行分配。
2019-03-25
管委办公室

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: